Последние новости

Реклама

Техническая вода не должна продаваться жителям Первомайского района по цене чистой, — Аксёнов

Вода, которая подаётся жителям Первомайского района, не должна стоить 35 рублей за кубический метр, потому что она не пригодна для питья, а только для технических нужд. Об этом на совещании по результатам выездных приёмов граждан вице-премьерами и министрами крымского правительства в Первомайском районе заявил глава Республики Сергей Аксёнов, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Одна из первых проблем – качество воды в районе. Просто караул, и вправду ситуация достаточно проблематичная. Однако при этом понимая, что у нас не было ресурса, чтобы обеспечить очистку воды до необходимого уровня, должны проконтролировать, чтобы техническая вода не продавалась населению за такую же цену, как и питьевая, то есть 35 рублей за кубометр», — сказал Аксёнов.

Глава Крыма заметил, что «техническая вода не должна стоить столько же, сколько та, где люди пищу готовят».

«Вопрос ценовой политики, ставок, всё требуется пересчитать. До конца следующей недели на примере Первомайского района дать свои предложения. Были предложения Госкомводхоза по раздельной подаче воды – технической и чистой – однако это уже другое. Первоочередное в том, что ценовая политика должна соответствовать реалиям», — сказал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля