Последние новости

Реклама

Симферополь. МЧС Крыма обеспокоено ситуацией, складывающейся на горном участке дороги Соколиное – Ай-Петри – Учан-Су, движение по которому закрыто для всех автомобилей, кроме внедорожников с цепями, с ноября прошедшего года по март 2018-го. Об этом сегодня рассказала пресс-служба МЧС республики, сообщает издание «Крыминформ».

«С целью прекращения движения на указанном участке дороги установлен шлагбаум. Но, по информации, поступающей в МЧС, на аварийно-опасный участок дороги массово въезжают все желающие. В выходные дни на опасном участке появляются заторы», – говорится в сообщении.

В ведомстве заметили, что основной причиной ограничения движения на дорожном участке является несоответствие технических параметров горной трассы необходимым требованиям. Заторы чреваты не только возникновением чрезвычайных ситуаций, тем не менее и создают препятствия для оказания экстренной помощи пострадавшим.

В МЧС Крыма проинформировали о ситуации глав администраций Ялты и Бахчисарайского района. Ведомство рекомендовало незамедлительно принять дополнительные меры для залога безопасности на этом участке дороги.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля