Последние новости

Реклама

Симферополь. МВД возбудило уголовное дело в отношении самозваной ясновидящей, выманившей у симферопольского пенсионера 40 тысяч рублей под предлогом лечения. Об этом Крыминформу сообщил источник в органах правопорядка, сообщает издание «Крыминформ».

«Уголовное дело возбуждено в отношении женщины, которая под видом «ясновидящей Екатерины» обманом заполучила у пенсионера 41,3 тысячи рублей», – сообщил собеседник агентства.

По информации Крыминформа, дело возбуждено по части 1 статьи 159 УК РФ (хищение чужого имущества путём обмана). Мошеннице грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее Крыминформ сообщал, что жительница Ростова-на-Дону прибыла в Симферополь и подала объявление в газету, в котором рассказала, что является ясновидящей и может вылечить различные недуги. К ней обратился пожилой мужчина с надеждой вернуть потенцию. За свои услуги самозванка потребовала 41,3 тысячи рублей.

Мошенница сказала мужчине купить 33 свечи и сжигать их каждый день, тогда через несколько месяцев проблема пенсионера исчезнет. Мужчина выполнил её предписание, однако такое лечение не помогло. Он попробовал связаться с «ясновидящей Екатериной», но та уже покинула территорию Крыма вместе с деньгами. Пенсионеру пришлось обратиться в органы правопорядка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля