Последние новости

Реклама

На заседании Комитета Госсовета не поддержали проект закона о льготном проезде сельским медработникам

В связи с высокодотационностью республики, Комитет по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов не может поддержать законопроект, предусматривающий право на льготный проезд в пригородном транспорте медикам, проживающим в сёлах. Об этом сегодня на заседании в Госсовете РК заявил председатель Комитета Александр Шувалов, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Проект закона разработан по инициативе Красногвардейского районного совета Крыма. Он предусматривает предоставление медицинским и фармацевтическим работникам, проживающим в сельской местности, право проезда в автобусах и троллейбусах по маршрутам регулярных перевозок в пригородном сообщении», — сказал Александр Шувалов.

По сказанным им словам, ежегодные дополнительные выплаты на реализацию проекта закона в части возмещения затрат по льготному проезду медицинских работников составляют 26 млн рублей.

«В виду высокодотационности Республики Крым, подтвержденной дефицитом бюджета в размере 3,2 млрд рублей, кроме того в связи с принятием 7 декабря 2017 года закона, предусматривающего меры дополнительной социальной поддержки работников в сфере здравоохранения за счёт средств республиканского бюджета в размере 767 млн рублей ежегодно, этот проект закона мы не можем подтвердить», — заявил Александр Шувалов.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля