Последние новости

Реклама

Открылся первый в Крыму кабинет кинезитерапии для больных муковисцидозом

В Республиканской детской клинической больнице открылся первый в Крыму кабинет кинезитерапии для больных муковисцидозом. Про это сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Благотворительный фонд из Санкт-Петербурга помог в его открытии и обеспечении необходимым оборудованием. Врачи больницы прошли специальное обучение, они тщательно следят за состоянием детей во время занятий в кабинете кинезитерапии.

В Крыму от этого заболевания страдают 52 человека, при этом 47 из них — дети. Благодаря новым достижениям медицины диагностировать муковисцидоз стало намного проще. Ожидается, что скоро подобный кабинет появится и в одной из больниц Севастополя.

Подчеркнём, что муковисцидоз — самое распространенное из наследственных заболеваний, которое поражает дыхательные пути. При заболевании муковисцидозом густая слизь скапливается в легких у больного, он в реальных условиях не может дышать, если своевременно не освободить легкие от мокроты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля