Последние новости

Реклама

В Бахчисарайском музее рассказали, как воевали в Крымском ханствеВ Бахчисарайском историко-культурном и археологическом музее-заповеднике стартовал следующий курс историко-краеведческого лектория «Знай свой край». Про это сообщает пресс-служба министерства культуры Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Для аудитории читаются увлекательные лекции об истории родного края с посещением выставок музейных экспонатов, проведением экскурсий в сопровождении научных сотрудников республиканского музея-заповедника.

В рамках цикла компаний состоялась лекция «Военное дело в Крымском ханстве», которая дала возможность слушателям узнать больше о государстве, оставившем яркий след в истории Крыма – о социально-политическом и государственном устройстве Крымского ханства, мощь которого поддерживалась на традициях военного дела и мастерства крымцев. Докладчиком выступила директор музея истории и культуры крымских татар Мерьем Сейтумерова.

На примере рассказа об одной из битв Крымского ханства ребята узнали о тактиках и военных стратегиях, о количестве и содержании войск, об оружии, которое использовали в те времена.

Продолжением образовательного мероприятия стала увлекательная экскурсия по музею истории и культуры крымских татар, благодаря которой учащиеся смогли погрузиться в историческую среду событий, про которые шла речь в лекции.

Ранее, специалистом по экспозиционной и выставочной деятельности Ириной Баккал была проведена лекция «Крымские караимы», где школьники познакомились с традициями, культурой, святынями, архитектурными памятниками, особенностями традиционной одежды и национальной кухни коренного малочисленного народа – крымских караимов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля