Последние новости

Реклама

За 2017 год крымские работники правоохранительных органов изъяли почти 200 кг наркотических средств, — Абисов

Об этом сообщило издание «Крымское информационное агентство».

За 2017 год крымские работники правоохранительных органов изъяли почти 200 кг наркотических средств, — Абисов

Одним из приоритетных направлений работы МВД России по Республике Крым является борьба с наркотиками. Об этом в интервью журналу «Полиция России» заявил министр внутренних дел по РК Сергей Абисов.

«Большой поток наркотрафика идёт из Украины. В 2017 году на полуострове появились синтетические наркотики, которых раньше здесь не было. Закладки делаются посредством размещения информации на просторах проукраинского интернета. Соответственно, отследить наркодилеров бывает очень сложно. За последнее время они стали целенаправленно вовлекать в эту преступную деятельность несовершеннолетних, которых можно привлечь к ответственности только в административном порядке. А не так давно мы столкнулись с тем, что на дорогах появились объявления о продаже «солей» с указанием телефонов. 14 групп, участники которых занимались этой противоправной деятельностью, мы задержали», — сказал Абисов.

По сказанным им словам, в общем в 2017 году по возбуждённым уголовным делам из незаконного оборота изъято 196,5 кг наркотиков и психотропных веществ, что на 75,7 кг больше, чем в 2016 году. В ходе противодействия незаконному обороту наркотических средств задокументировано 2049 наркопреступлений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля