Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины признал книгу депутата Государственной думы от Крыма Натальи Поклонской «Преданность вере и Отечеству» вредной для украинцев. Ввоз и распространение издания на территории страны запрещены. Книга Поклонской заняла в списке 137 строчку, сообщает издание «Крыминформ».

«Я считаю, что это вызвано страхом украинского руководства. Люди у власти боятся показать своим гражданам правду, боятся, что они начнут читать данные книги и увидят их преступления, которые были совершены во время государственного переворота», – отреагировала на решение Украины о запрете книги сама Наталья Поклонская на своей странице в Facebook.

Дебютная книга Поклонской складывается из двух частей. Первая часть рассказывает о работе прокуратуры до референдума 2014 года, также в ней собраны интервью, описывающие Крымскую весну. Вторая часть – речь по поводу уголовного дела в России, по которому был осужден активист майдана. Текст дополнен фотографиями, в том числе из личного архива.

Кроме книги Поклонской, в «Перечне книжных изданий, содержание которых направлено на ликвидацию независимости Украины, пропаганду насилия, разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, совершение террористических актов, посягательство на права и свободы человека» числятся также издания под авторством Дмитрия Пучкова, Анатолия Вассермана, Джона Армстронга, а также других.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля