Последние новости

Реклама

В суде Ростова свидетель по фамилии Путин дал показания по делу Бессонова

DON24.RU. Новый свидетель по делу бывшего депутата Владимира Бессонова был допрошен в этот день в Кировском районном суде Ростова-на-Дону. Но в начале заседания со стороны ответчика Бессонова были заявлены два новых адвоката.
Как передаёт корреспондент ИА «ДОН 24», они представились и сообщили, что им нужно время для ознакомления с материалами дела. Суд отказал в ходатайстве, напомнив, что между присутствующих адвокатов есть люди, знакомые с делом в полной мере. Также в этот день стало как известно, один из уже имевшихся на стороне экс-депутата защитников отказался от дальнейшего участия в слушаниях. Так, Владимира Бессонова продолжили защищать восемь адвокатов, и суд приступил к допросу свидетеля.

В этот день в зал суда был приглашен гражданин по имени Василий Путин, который рассказал, что в момент обсуждаемых событий носил фамилию Тарасенко. Он являлся одним из участников митинга 2 декабря 2011 года.

Со слов свидетеля, что планируется мероприятие, он узнал из расклеенных по городу листовок. На самом же митинге он стоял на тумбе вазона, по этой причине утверждал, что отлично разглядел происходящее вокруг и точно видел, что Владимир Бессонов полковника Грачева не бил.


«Я пятнадцать лет занимался единоборствами, знаю, что к чему. Мне было хорошо видно, что если бы Бессонов ударил из той позиции, где находился, то он просто не смог бы распределить свой вес нужным образом и упал. А так я видел, что он выдергивал у полковника микрофон. Рука, направленная в сторону полицейского, была раскрыта», – заявляет Путин.

В ответ прокурор зачитала показания этого же человека из протокола допроса, проведенного в рамках предварительного следствия. Из них следовала, что Василий Путин оказался на митинге не просто в качестве случайного прохожего, а на самом деле был в курсе того, как шла подготовка к митингу. И ни о каких листовках в рамках того разговора он не упоминал. Прокурор предположила, что свидетель был ближе к организаторам мероприятия, чем ему было бы неплохо показать суду, но сам он подтверждать этого не стал. Как не стал подтверждать и зачитанные показания, сославшись на то, что следователь, который вел допрос, некорректно записывал его слова.

Ориентировочно, следующее заседание по делу Владимира Бессонова произойдёт в ближайший четверг. В его рамках планируется допросить ещё нескольких свидетелей защиты.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля