Последние новости

Реклама

Инновационный Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма открылся в СимферополеБлагодаря новому мобильному автогородку уроки по безопасности на дороге смогут посещать дети в сельских районах Крыма. Об этом сегодня в ходе торжественного открытия центра «Лаборатория безопасности» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в крымской столице заявил глава РК Сергей Аксёнов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Всё оборудование в этом мобильном центре перевозное. Благодаря таким комплексам уроки безопасности смогут посещать дети в сельских районах Крыма. Это крайне важно для снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма. Есть поручение Президента России по этому поводу, и мы его выполняем. Хочу выразить благодарность Российскому союзу автостраховщиков, который подарил необходимую технику. Нужно вовлекать детей в такой процесс, потому как не то, что подрастающее поколение, однако и взрослые во многих случаях перестают помнить о правилах движения», — сказал Аксёнов.

На мероприятии сотрудники центра учебно-методического центра «Лаборатория безопасности» продемонстрировали учебную работу с детьми. Подрастающему поколению в игровой форме сообщили, как правильно переходить дорогу, кроме того, как требуется заходить в общественный транспорт и выходить из него.

Начальник УГИБДД МВД по Республике Крым, полковник полиции Анатолий Борисенко сказал, что с малых лет детям требуется показывать, как требуется вести себя на дорогах.

«В автогородке дети смогут не только узнавать какие-то теоретические моменты, смотреть картинки и так далее, а сами станут участниками дорожного движения. Дети – наше будущее, и мы должны о них заботиться», — сказал Борисенко.

В свою очередь министр образования, науки и молодёжи РК Наталья Гончарова сказала, что слова Сергея Аксёнова она берёт для себя в качестве поручения, чтобы новый автогородок доехал до каждой крымской деревни и школы.

«Сейчас самое главное – подготовить педагогов. График визиты регионов будет составлен министерством образования», — добавила Гончарова.

Ранее сообщалось, в Симферополе стартовал проект по обеспечению безопасности ребенка в автомобиле.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля