Последние новости

Реклама

29 октября следствие Судакского горотдела милиции предъявило обвинение 24-летней жительнице Донецкой области в совершении покушения на открытое похищение чужого имущества — грабеж. Об этом сообщает пресс-служба крымской милиции.

“Девушка рассказала судакским правоохранителям, что ранее нигде не училась, в связи с чем, она не умеет ни писать, ни читать. Работать она также не стремилась, жила за счёт доходов своего гражданского супруга, который находится на заработках в Москве, – рассказали правоохранители. — В Судак молодая женщина приехала отдыхать. Прогуливаясь вечером по городской набережной, курортница встретила свою знакомую. Женщины гуляли, после — зашли в обувной магазин. В магазине были посетители и два продавца, одна из которых предложила потенциальным покупателям свою помощь в выборе обуви”

Пока приятельница донетчанки примеряла пару туфель, девушка «положила» глаз на кошелек с деньгами, висевший у продавца на шее. Она наклонилась над продавцом, делая вид, что рассматривает обувь, и незаметно запустила руку в чужой кошелек.

“Однако в момент, когда воровка пыталась вытащить стопку купюр, продавец почувствовала это, резко встала и оттолкнула женщину в магазин.Деньги остались в руке у злоумышленницы. Потерпевшая вырвала часть купюр из рук грабительницы и стала требовать отдать остальную сумму. Но та, несмотря на всю очевидность происходящего, пыталась отпираться, оправдываясь: мол, ничего не хотела похищать, а просто оказалась рядом с сумкой, когда наклонялась к витрине”, – сообщает пресс-служба.

Заведено дело по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 186 УК Украины (покушение на грабеж). Попытка похищения 11477 гривен может обернуться для девушки четырьмя годами колонии.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля