Последние новости

Реклама

Сторожевой корабль «Пытливый» Черноморского флота готовится к выходу в море

В Севастополе на сторожевом корабле (скр) «Пытливый» прошло показное занятие по отработке элементов курсовой задачи К-1, в рамках которой экипажи всех кораблей флота отрабатывают организацию повседневной службы и мероприятия по приготовлению корабля к бою и походу, передаёт пресс-служба Черноморского флота, передаёт «Крымское информационное агентство».

В учебных мероприятиях участвовали командиры и старшие помощники командиров кораблей из числа корабельных соединений флота.

В ходе занятия были проведены показные корабельные учения: по противовоздушной обороне одиночного корабля, находящегося на стоянке в пункте базирования; по борьбе за живучесть в ходе которого аварийная партия из состава экипажа СКР «Пытливый» выполнила мероприятия по ликвидации условного очага возгорания в одном из отсеков корабля, а также при заделывании пробоины и откачивании из трюма поступившей воды.

Следующим этапом боевой подготовки корабельных соединений Черноморского флота станут выходы в море с выполнением комплекса ракетных и артиллерийских стрельб по морским, воздушным и береговым целям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля