Последние новости

Реклама

Симферополь. Депутат Госдумы Руслан Бальбек предложил создать в Крыму группы студентов и волонтеров для исследования, выявления и сохранения объектов культурного наследия. О своей инициативе он сказал сегодня Крыминформу, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы поставили задачу создать поисковые группы из студентов и волонтеров, опираясь на экспертное сообщество и учёных. Это будут группы, которые займутся выявлением, исследованием и сохранением памятников культурного наследия», – сказал он.

Депутат подчеркнул, что в украинский промежуток времени данному вопросу не уделялось должного внимания. Он сказал, что вся собранная информация может лечь в основу разработки туристических маршрутов.

Также депутат подчеркнул, что создать группы студентов и волонтеров планируется на базе Крымского инженерно-педагогического университета. «Крымский инженерно-педагогический университет имеет право получить открытый лист для археологических работ. Это полезно для наших студентов и волонтеров, которые и вправду увлекаются историей. Они смогут получить неоценимую практику», – сказал Бальбек. По сказанным им словам, к участию в проекте приглашаются студенты всех остальных вузов Крыма.

В КИПУ уже прошло первое установочное совещание, в котором участвовали эксперты и учёные разного уровня. В течение недели они подготовят предложения по организации работы поисковых групп. После этого начинается реализация проекта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля