Последние новости

Реклама

Во вторник, 13 февраля, на Малаховом Кургане в торжественной обстановке прошло короткое праздничное мероприятие, посвященное дню рождения вице-адмирала Владимира Корнилова, сообщает издание «Севастопольская газета».

После исполнения гимна России и Севастополя, кроме того, приветственных речей руководства Музея героической обороны и освобождения города у памятника прославленному вице-адмиралу в дар музею была передана книга севастопольского историка Евгения Веникеева «Пароходофрегат «Владимир».

Именно В.Корнилов был отправлен в Англию для наблюдения за постройкой этого пароходофрегата в 1846 году, а в 1848 году пришел на нем в Одессу.

После этого учащиеся восьмых классов школ №41 и №42 возложили гвоздики к памятнику и отправились на экскурсию по ещё не до конца реконструированным аллеям Малахова Кургана.

Справка

Владимир Алексеевич Корнилов (1806-1854) — вице-адмирал российского флота, герой и начальник обороны Севастополя в Крымской войне. Боевое крещение принял на корабле «Азов» в Наваринском сражении (1827). В Крымскую войну — один из руководителей Севастопольской обороны. 5 октября 1854 года был смертельно ранен на Малаховом кургане при бомбардировке Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля