Последние новости

Реклама

Жители квартала в селе Лесное спустя 25 лет дождались стабильного водоснабжения

Жители квартала Кучук-Суук-Су в селе Лесное (городской округ Судак) дождались стабильного водоснабжения. Про это сообщает пресс-служба госпредприятия «Вода Крыма».
Подчёркивается, что квартал Кучук-Суук-Су появился в начале 90-х годов прошлого столетия. Все эти годы у местных жителей в домах не было воды. При этом в украинский промежуток времени вопрос никто не решил. Людям все эти годы приходилось пользоваться привозной водой, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В конце 2017 года благодаря поддержке вице-премьера правительства Крыма Владимира Серова, министра ЖКХ Марины Горбатюк, главы администрации Судака Андрея Некрасова и его заместителя Эмирсали Аблялимова, судакский филиал «Воды Крыма» совместно с жителями села осуществил работы, необходимые для восстановления водоснабжения», — говорится в сообщении пресс-службы.

Как рассказал директор судакского филиала «Воды Крыма» Александр Лозянко, большая часть работ была выполнена собственными силами жителей Лесного.

«Были соединены трубы, промыты коммуникации, восстановлены огнеборцы гидранты и так далее. Незаконченные много лет назад сети водоснабжения подключили к действующей системе, и теперь вода есть во всех домах. Однако это не единственное проблемное место в городском округе. В обозримом будущем подобные работы будут проделаны и в иных сёлах, например, в Морском. Каждый житель Крыма, тем более коренной, по моему мнению, должен быть обеспечен тем ресурсом, который ему принадлежит по праву», — сказал Александр Лозянко.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля