Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские сотрудники полиции задержали злоумышленников, которые пошли на преступление во время отбывания наказания по приговору суда. Об этом Крыминформу в этот день сообщили в УМВД РФ по Ялте, сообщает издание «Крыминформ».

По информации сотрудников правоохранительных органов, в отдел полиции «Ливадийский» поступило заявление от владельца киоска, который сообщил о краже. «Мужчина указал, что неизвестные, повредив на его торговом павильоне защитные антивандельные роллеты, похитили из него холодильник», – подчеркнули полицейские, заметив, что сумму ущерба потерпевший оценил в 15 тысяч рублей.

В УМВД рассказали, что прибывшие на место происшествия сотрудники местной полиции опросили вероятных свидетелей происшедшего и исследовали взломанный киоск. В ходе оперативно-разыскных компаний сотрудниками отдела уголовного розыска подозреваемые в краже были установлены и задержаны.

«Ими оказались двое нигде не работающих ранее судимых местных жителей, 26 и 36 лет», – отметили работники правоохранительных органов. В ходе допроса злоумышленников обнаружилось, что они были привлечены к исправительным работам за совершение предыдущего преступления и занимались уборкой городской территории, тем не менее, увидев неработающий киоск, мужчины решили его взломать и похитить имеющееся там имущество.

Полицейские добавили, что по месту жительства подозреваемых был проведен осмотр, украденный холодильник нашелся в квартире у 26-летнего бандита.

«Вещественное доказательство изъято и будет направлено законному владельцу после завершения необходимых следственных действий. Следственным отделом УМВД открыто уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ, по которой рецидивистам за кражу грозит до пяти лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля