Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственное унитарное предприятие «Крымтеплокоммунэнерго» направило претензионное письмо в адрес подрядчика, который полгода назад выполнял работы по замене сетей по ул. Толстого в столице Крыма, с требованием ликвидировать образовавшийся провал на проезжей части. Об этом Крыминформу сообщила пресс-служба «Крымтеплокоммунэнерго», сообщает издание «Крыминформ».

«В результате обильных осадков и, как следствие, подмыва грунта, произошла просадка асфальтобетонного покрытия на перекрестке ул. Карла Маркса и ул. Толстого, восстановленного ПАО «Крымгазстрой» в ходе работ по объекту «Капитальный ремонт трубопроводов тепловых сетей по ул. Толстого от ТК – 42 (ул. Киевская) до ТК – 12 (ул. Карла Маркса) в столице Крыма». Просадка произошла по причине некачественного выполнения работ по послойному уплотнению грунта обратной засыпки (отсева и щебеня)», – сказано, в письме.

Подрядчику поручено в недельный срок отремонтировать участок дороги. «В рамках гарантийных обязательств подрядчик в течении семи дней должен восстановить асфальтобетонное покрытие на указанном участке», – добавили в пресс-службе, заметив, что строители дали пять лет гарантии на отремонтированный участок.

Провал на перекрестке улиц Карла Маркса и Толстого в центре столицы Крыма образовался около недели назад и вызвал волну общественного возмущения. Автомобилисты на практике каждый день публиковали в социальных сетях фото пробок в этой части города, образовавшихся из-за ямы на проезжей части.

Капитальный ремонт коммунальных сетей на ул. Толстого в столице Крыма вступил в активную фазу в середине мая прошедшего года. Заказ сразу двух государственных унитарных предприятий («Вода Крыма» и «Крымтеплокоммунэнерго») выполнил крымский подрядчик – ПАО «Крымгазстрой»

Капремонт сетей был завершен в конце августа 2017 года. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля