Последние новости

Реклама

Симферополь. Члены действовавшей в Крыму почти два года преступной группы предстанут перед судом за грабительство и поджог спортивного клуба. В пресс-службе прокуратуры Республики Крым сообщили, что своими действиями группа причинила потерпевшим урон на суммы свыше 4 млн рублей, сообщает издание «Крыминформ».

«По версии следствия, обвиняемые действовали почти на протяжении двух лет, с сентября 2015 года по апрель 2017 года. За это время они совершили дюжину хищений в Симферополе и Симферопольском районе, Евпатории и Феодосии, причинив потерпевшим урон на сумму свыше 4 млн рублей», – сказали в надзорном ведомстве.

Эта же группа сожгла один из спортивных клубов в Крыму. Это было сделано по заказу конкурентов владельцев клуба.

Члены банды обвиняются в преступлениях, предусмотренных пунктами «а», «б» части 4 статьи 158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище организованной группой в особо крупном размере), части 2 статьи 167 (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путём поджога, повлекшее причинение значительного ущерба) УК РФ. Дело направлено в Киевский районный суд Симферополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля