Последние новости

Реклама

Новороссийские десантники в первый раз в ходе марш-броска преодолели часть дистанции на лыжах

Военнослужащие соединения ВДВ из Новороссийска совершают комбинированный марш-бросок. Про это сообщает пресс-служба Черноморского флота, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Старт марш-броска посвящён 100-летию Рязанского высшего воздушно-десантного училища. При этом в старт одновременно был дан сразу в 10 городах РФ.

«Новороссийским десантникам предстоит пройти более 1300 километров и посетить шесть населённых пунктов, три из которых находятся на территории Южного военного округа — это Тимашевск, Ростов-на-Дону и Каменск-Шахтинский. Десантники уже прошли половину маршрута, преодолев более 650 км», — говорится в сообщении пресс-службы.

В Ростове-на-Дону участники марш-броска провели показательные выступления. Также, совместно с юнармейцами и ветеранами они возложили венки к Вечному огню, почтили минутой молчания память воинов, погибших при исполнении воинского долга.

Подчёркивается, что в первый раз на участках, где среднесуточная температура воздуха была ниже нуля, десантники встали на лыжи. В этот день участники марш-броска достигнут города Каменск-Шахтинский.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля