Последние новости

Реклама

Симферополь. Радиостанция «Крым» отметила трехлетнюю годовщину. Как сообщила генеральный директор телерадиокомпании «Крым» Екатерина Козырь, в 2015 году радиостанция была зарегистрирована в российском правовом поле, тем не менее её история началась ещё в 1930 году, сообщает издание «Крыминформ».

«Радио «Крым» охватывает вещанием все уголки полуострова – Бахчисарай, Джанкой, Красноперекопск, Ялту, Черноморском, Севастополь, Феодосию, Старый Крым, Симферополь, Керчь. В этот день на радиостанции продолжается модернизация. Старая студия морально устарела и тормозила реализацию смелых и интересных идей творческого коллектива. Новая расширена до 20 кв. м, что дало возможность увеличить количество участников прямых эфиров до шести человек», – отметила Козырь.

Также, в студии заменили электрооборудование и освещение. В планах руководства – покупка и установка телевизионной камеры на 360 градусов для прямых трансляций в интернете. «Современный радиоканал унаследовал лучшие традиции крымского радио – коллектив перенял опыт профессионалов, чей стаж звучания в эфире насчитывает 30-50 лет. Симбиоз мастерства старшего поколения и энергии молодых сотрудников сделал «Крым» лучшим радио полуострова. Каждый день радио «Крым» оперативно информирует о самых важных, резонансных и общественно значимых событиях мирового, российского и регионального масштаба. Каждые полчаса в эфир выходят общественно-политические, социальные, культурные и спортивные новости», – добавила гендиректор телерадиокомпании «Крым».

Собственный контент «Крыма» представляют почти 40 авторских программ. Это «Вечерний перехват», «Открытая студия», «Субботний гость», «Итоги», «Футбол по-крымски», «Лаборатория правды», «Крымский рубеж». Вопросы науки, истории, культуры и межнационального диалога в Крыму освещаются в передачах «Воспоминание о будущем», «Крымское соцветие», «Афиша», «Интересный полуостров», «Ковчег», «Азбука прогресса», «Люди и события». Есть в копилке радио и образовательные программы, к примеру, «Пояснение значения» и «Крылатые выражения».

Радиостанция тесно сотрудничает с благотворительными фондами, выступает информационным партнером волонтерских организаций, рассказывает о деятельности крымского правительства и муниципальных властей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля