Последние новости

Реклама

В Судаке девушка, не умеющая читать и писать, попыталась обокрасть продавца магазина

Следствие Судакского горотдела милиции предъявило обвинение 24-летней жительнице Донецкой области в совершении покушения на открытое похищение чужого имущества — грабеж.

Девушка рассказала судакским правоохранителям, что ранее нигде не училась, поэтому не умеет ни писать, ни читать. Она также не работает, живя за счёт доходов своего гражданского супруга, который находится на заработках в Москве, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

В Судак женщина приехала на отдых. Прогуливаясь вечером по городской набережной, курортница встретила свою знакомую, с которой зашла в обувной магазин. В нем были посетители и две продавщицы, одна из которых предложила потенциальным покупателям свою помощь в выборе обуви. Пока приятельница примеряла пару туфель, девушка попыталась незаметно украсть деньги из кошелька продавщицы, который висел у него на шее. Тем Не Менее та почувствовала это и оттолкнула воровку вглубь магазина.

«Деньги остались в руке у злоумышленницы. Потерпевшая вырвала часть купюр из рук грабительницы и стала требовать отдать остальную сумму. Тем Не Менее та, несмотря на всю очевидность происходящего, пыталась отпираться, оправдываясь: мол, ничего не хотела похищать, а просто оказалась рядом с сумкой, когда наклонялась к витрине. Продавщица заперла воровку в магазине и вызвала милицию. Воровка вынуждена была вернуть украденную сумму», — отмечают в секторе.

Позже в милиции девушка созналась в совершенном преступлении, каялась и обещала не красть. Попытка похищения 11 тыс. 477 гривен может обернуться для неё четырьмя годами колонии.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля