Последние новости

Реклама

Симферополь. Жители квартала Кучук-Суук-Су в селе Лесное под Судаком в первый раз за 25 лет получили постоянное водоснабжение. Об этом рассказал директор судакского филиала государственного унитарного предприятия «Вода Крыма» Александр Лозянко, сообщает издание «Крыминформ».

«Большинство работ было выполнено собственными силами жителей села, – цитирует Лозянко пресс-служба «Воды Крыма». – Были соединены трубы, промыты коммуникации, восстановлены огнеборцы гидранты и так далее. Незаконченные много лет назад сети водоснабжения подключили к действующей системе, и теперь вода есть во всех домах посёлка».

Жители села и судакский филиал предприятия проводили работы по восстановлению водоснабжения при поддержке вице-премьера правительства Республики Крым Владимира Серова, министра ЖКХ Марины Горбатюк, главы администрации Судака Андрея Некрасова и его заместителя Эмирсали Аблялимова. Со слов Лозянко, это не единственное проблемное место в вопросе водоснабжения в Судаке. Он заметил, что в обозримом будущем подобные работы будут проделаны в Морском.

Квартал Кучук-Суук-Су появился в начале 1990-х годов, когда в Крым начали возвращаться крымские татары. На протяжении всех этих лет жителям приходилось пользоваться привозной водой, так как в украинский промежуток времени вопрос водоснабжения никак не решался.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля