Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство транспорта России может приостановить эксплуатацию всех самолетов Ан-148 после трагедии в Подмосковье. Про это сообщило издание Daily Storm, сообщает издание «Крыминформ».

«Министерство транспорта рассматривает вопрос о приостановке полетов Ан-148 до выяснения всех обстоятельств происшествия», – сообщило издание.

По информации экспертов, опрошенных изданием, Ан-148, разработанный и произведенный на киевском госпредприятии «Антонов», уступает в надежности не только иностранным воздушным судам – Airbus и Boeing – тем не менее и отечественному Sukhoi Superjet.

«У Boeing и Airbus налетный инцидент (время эксплуатации без неисправностей) в несколько раз больше, чем у Ан-148. В то время как Ан-148 хватало немногим больше чем на 300 часов, на Airbus налетный инцидент составлял больше 5 тысяч часов, на Boeing – почти 3 тысячи часов», – отмечено в публикации.

В открытых источниках опубликована информация о восьми серьезных нештатных ситуациях, связанных с Ан-148. Причем разбившийся в Подмосковье самолет два раза проходил нештатные ситуации – летом 2013 года, когда борт принадлежал авиакомпании «Россия»: в июле в двигатель залетела птица, а в августе лопнула шина шасси. Позднее «Россия» обновила парк, а этот АН-148 был продан «Саратовским авиалиниям».

Катастрофа Ан-148 произошла 11 февраля в Раменском районе Московской области. Самолет упал днём, на борту находился 71 человек: 65 пассажиров и 6 членов экипажа. По предварительной информации, выживших нет. Причины выясняются.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля