Последние новости

Реклама

Делегатам из Африки поведали о привлекательности крымской столицыГлава администрации Симферополя Игорь Лукашев встретился с членами делегации Бенина мэром города Абомей-Калави Жоржем Бада и руководителем общественной организации «Дом Африки» Сержем Фокас Одунлами. Про это сообщает пресс-служба администрации крымской столицы, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Во вступительном слове Лукашев поприветствовал иностранных гостей и рассказал об исторических фактах, связанных с основанием крымской столицы. Отдельно глава администрации остановился на симферопольских достопримечательностях. Особо Лукашев отметил готовность Симферополя к открытому диалогу в различных сферах с иностранными представителями.

«Крым, как и Бенин объединяют дружные многонациональные народы. Мы заинтересованы в обмене опытом во всех областях, в том числе в развитии культурно-социальных контактов и налаживании деловых отношений. В Симферополе работает большая часть предпринимателей полуострова, мы всегда открыты для международного сотрудничества и реализации совместных проектов»,- сказал Лукашев.

Со своей стороны члены делегации подчеркнули, что Симферополь как столица Крыма активно развивается и процветает, кроме того, выразили заинтересованность в совместной плодотворной работе.

«Спасибо за теплый приём. Я хочу сказать, что расстояние между нашими странами и вправду сократилось. Основа нашей жизни – это мир. В вашем городе и регионе мы увидели согласие и единение народов. По возвращению мы постараемся максимально объективно донести информацию о ситуации в Крыму до наших сограждан», — отметил Бада.

В свою очередь, президент Всекрымского еврейского конгресса Ян Эпштейн пригласил делегатов поучаствовать в работе Международной конференции «Крым в современном международном контексте» и деловой площадки «Ялтинский международный экономический форум».

В завершении встречи Лукашев поблагодарил иностранных гостей за визит и вручил памятные сувениры.

«Учитывая меры, противостояние и запреты, Крым продолжают посещать иностранные делегации. Именно они дальше доносят до своих сограждан информацию о реальной ситуации на полуострове. С представителями Бенина мы обсудили ряд немаловажных вопросов, в том числе касающихся развития взаимоотношений в культурных и экономических сферах, наметили пути сотрудничества», — резюмировал Лукашев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля