Последние новости

Реклама

Симферополь. Главный специалист Форосского территориального органа администрации Ялты ответит перед судом по обвинению в получении взяток общей суммой около 70 тыс. рублей. Про это сообщили в основном следственном управлении Следственного комитета Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«С мая 2015 по июль 2016 года обвиняемый сообщил предпринимателю заведомо ложные сведения о том, что он наделен полномочиями по принятию положительного решения конкурсной комиссии о заключении с ней договоров на право размещения нестационарного торгового объекта на территории Ялты, в связи с чем потребовал денежные средства на общую сумму более 49 тыс. рублей», – рассказали в ведомстве.

Также, в апреле прошедшего года чиновник обманул предпринимателя, сообщив об имеющихся у него полномочиях по расторжению ранее заключенных договоров. Бандит заявил, что в случае отказа от выполнения его требований о передаче денег договоры будут расторгнуты в одностороннем порядке. «Предприниматель передала ему денежные средства в размере 20 тыс. рублей для не расторжения ранее заключенных договоров о праве размещения нестационарного торгового объекта, – подчеркнули в следуправлении. – В момент передачи денежных средств обвиняемый был задержан сотрудниками управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю».

Следователи завершили расследование уголовного дела по части 3 статьи 30, части 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего должностного положения) и части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего должностного положения). Дело направлено в суд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля