Последние новости

Реклама

Олимпиаду-2018 открыли с гимном и флагом России. В «Артеке»
Пресс-служба «Артека» сообщила, что «артековцы» открыли символическую Олимпиаду-2018 с гимном и флагом России, сообщает издание «Новоросс. info».

Как стало известно, мероприятие прошло на центральном стадионе детского центра как ответ на официальную церемонию открытия игр в Пхенчхане, где российская сборная выступает без государственных символов. Своей церемонией артековцы решили поддержать российских олимпийцев и декларировать, что, учитывая ограничения МОК, гражданами нашей стране все отечественные спортсмены воспринимаются монолитной командой, представляющей Россию.

Видеооткрытка с поднятием флага, исполнением гимна, напутствием детей из разных регионов своим землякам-олимпийцам будет направлена в пресс-службу Олимпийского комитета России с надеждой на то, что она будет показана в Русском доме на Олимпиаде. Тем самым дети «Артека» хотят российским олимпийцам побед.

Традиция поддержки олимпийцев появилась в «Артеке» ещё в 1956 году, когда проходила Олимпиада в Мельбурне. С 2017 года в «Артеке» в постоянном режиме совместно с Олимпийским комитетом России работает программа «Олимпийский патруль», в рамках которой здесь организуются спортивные мероприятия и встречи со спортсменами-олимпийцами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля