Последние новости

Реклама

Правительство Крыма поддерживает малый и средний бизнес в Республике, — Аксёнов

В Крыму существует ряд определённых проблем с точки зрения ведения бизнеса, инвестиционного климата, есть вопросы касаемо прохождения процедур регламентов в муниципалитетах для малого и среднего бизнеса, но работа по поддержке предпринимательства совместно с Министерством экономического развития РК ведётся системно. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов на встрече с уполномоченным при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борисом Титовым. Про это сообщает управление информации и пресс-службы главы Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мы обмениваемся информацией, если поступают какие-или жалобы или обращения в адрес уполномоченных представителей на месте, получаем замечания и предложения в исполнительные органы власти. Работаем конструктивно, и если где-то считаем, что существуют недоработки, готовы выслушать советы, принять помощь и методические рекомендации», – сказал Аксёнов.

Также Аксёнов поблагодарил общероссийскую общественную организацию «Деловая Россия» и её сопредседателя Андрея Назарова за организацию работы ЯМЭФ.

«В работе Ялтинского международного экономического форума также принимает участие большое количество предпринимателей, на форуме наблюдается большая динамика. Мы заинтересованы в привлечении как отечественных, так и международных инвесторов, уделяем этому вопросу большое внимание», – пояснил Аксёнов.

В свою очередь Титов подчеркнул, что в Крыму заметны большие изменения.

«Мы в постоянном режиме мониторим как федеральные статистические показатели, так и региональные. В Крыму видим очень серьёзные изменения, поскольку количество рабочих мест только за прошлый год выросло на 45%. Наверное, это происходит из-за того, что люди выходят из тени, регистрируются в качестве ИП или устраиваются на официальную работу, начинают получать официальную зарплату и просто рост экономики идёт. Создаются новые рабочие места, повышается производительность труда, есть серьёзные позитивные изменения, хотя, разумеется, есть ещё то, что не соответствует средним показателям по России. В частности, соотношение высокопроизводительных мест к общему количеству рабочих мест пока ещё у вас ниже, чем в среднем по России. Или ожидаемая длительность жизни пока ещё ниже, чем по России», – сказал Титов.

Также в мероприятии участвовали уполномоченный по защите прав предпринимателей в РК Светлана Лужецкая, сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председатель правления фонда «Ялтинский международный экономический форум» Андрей Назаров.

На мероприятии Назаров сообщил, что в Крыму максимальный пик развития экономики приходится на 2017-2018 годы.

«Например, в 2017 году Крым возвёл уже в 2,5 раза больше жилья, чем годом ранее. Получается, что мы движемся быстрее среднероссийских темпов. Крым вырывается вперёд, и в 2018 году наступит некий пик в определённых показателях. Касаемо ЯМЭФ – зафиксирован повышенный интерес инвесторов и предпринимателей, политиков и, самое главное, россиян, которые с удовольствием желают ехать», – объяснил Назаров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля