Последние новости

Реклама

Количество рабочих мест в Крыму увеличилось за год на 45%, — Титов

За последние два года в Крыму произошли позитивные изменения в создании рабочих мест. Об этом в понедельник журналистам в Симферополе заявил уполномоченный при Президенте по правам предпринимателей Борис Титов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«За прошлый год  по рабочим местам произошёл рост почти на 45%. Это связано с тем, что многие люди выходят из тени, регистрируясь в качестве ИП (индивидуальных предпринимателей – прим.). Многие официально начинают получать заработную плату. Идёт детенизация экономики», — сказал Титов.

По сказанным им словам, увеличение рабочих мест идёт не только количественное, однако и качественное: «Растут и высокопроизводительные рабочие места, здесь рост на 38%».

«В целом по рабочим местам заметны позитивные процессы, однако есть вещи, которых Крым ещё не достиг по среднероссийским показателям. Это, в первую очередь, по рождаемости, естественному приросту населения. Средняя заработная плата также пока ещё ниже, чем в целом по России, хотя пенсии выросли чуть выше среднего. И обеспеченность жильём. Если по России это в среднем 25 квадратных метров на человека. В ЮФО – 23,4 кв.м. на человека, то в Крыму пока 17 кв.м. на человека», — добавил Титов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля