Последние новости

Реклама

В Крыму прошёл турнир по мини-футболу в поддержку олимпийцевПод эгидой Общероссийского народного фронта, лидером которого является Президент Российской Федерации Владимир Путин, в Республике Крым состоялся турнир по мини-футболу с участием лучших команд со всего полуострова. Турнир входит в серию спортивных компаний, посвященных четвертой годовщине событий Крымской весны и воссоединения Крыма и Российской Федерации, сообщает пресс-служба ОНФ РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В рамках турнира по олимпийской системе проведения в один день сошлись лучшие команды Крыма по мини-футболу: действующий чемпион Арсенал Лиги Крыма команда Федеральной налоговой службы (ФНС) города Симферополь, действующий чемпион первой лиги «Ронда» из Молодёжного, одна из сильнейших команд Крыма «СКФ-Гранд-Мясковъ» и специальный гость — сборная команда Крымского футбольного союза (КФС) со специальным статусом во главе с Президентом союза Юрием Ветохой.

Жеребьевку команд перед началом турнира провели сопредседатель регионального штаба ОНФ в Крыму, олимпийский чемпион Мюнхенских игр 1972 года Рустем Казаков; эксперт ОНФ, серебряная призёрка Паралимпийских Игр  2012 года в Лондоне Ани Палян; серебряный призёр Олимпийских Игр 2000 года в Сиднее Сергей Доценко и заслуженный тренер России Марина Лесковская.

«Спорт – это жизнь, это залог здоровья России. Наши спортсмены – это наглядный пример стойкости и упорства, таланта и профессионализма. Сейчас, когда наши ребята находятся в напряженности, им как никогда необходима поддержка на Родине. Мы будем болеть за наших олимпийцев и радоваться их победам, которые ещё раз покажут всему миру реальное положение дел. Точно также, учитывая все провокации и откровенное игнорирование реального положения дел многими странами мира, наш Крым вот уже четыре года продолжает стремительно развиваться», — подчеркнул Рустем Казаков.

Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции ОНФ «Неделя спорта» в поддержку российских спортсменов-олимпийцев, поехавших в Южную Корею, кроме того, тех, кто был несправедливо отстранен от игр Международным олимпийским комитетом. Перед началом непосредственно матчей самые юные футболисты торжественно вынесли российский флаг под государственный гимн, символически поддержав наших олимпийцев, лишенных подобной возможности.

Равенство участников турнира и принципиальность игр стали видны уже на стадии полуфиналов между командами «Ронда» и КФС, кроме того, «СКФ-ГРАНД-МЯСКОВЪ» и Симферопольским ФНС, победителей среди которых удалось определить лишь на стадии послематчевых пенальти. В матче за третье место Симферопольский ФНС одолел КФС, а напряженный финал завершился победой команды «СКФ-ГРАНД-МЯСКОВЪ» над «Рондой». На торжественной церемонии закрытия все участники турнира получили кубки и призы.

В перерывах между играми зрители смогли насладиться выступлениями чирлидеров из сборной Крыма по чирспорту «ШТОРМ», выступлениями ансамбля «ЛАДА», а для юных крымских футболистов мастер – класс по основам подготовки провел легендарный футболист международного уровня Алундерис Видас.

Представители ОНФ подчеркнули, что проведение турниров в преддверии годовщины событий Крымской весны и воссоединения Крыма и России по самым разным видам спорта – футболу, баскетболу, теннису и др., призваны показать, что крымские спортсмены имеют настоящую народную поддержку. Лучшее этому доказательство – заполненные трибуны. В дальнейшем под эгидой ОНФ будет продолжаться проведение спортивных компаний в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля