Последние новости

Реклама

Из 136 детей, рожденных в Севастополе в январе, на девятерых уже оформлено социальное пособие по рождению первого ребенка. Средства 9 февраля перечислены на банковские карточки родителей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Речь идёт о федеральном законе, принятом в конце 2017 года и устанавливающем дополнительную меру социальной поддержки, инициированную президентом РФ. Об этом сообщил директор Департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко.

По сказанным им словам, одному ребенку всё же было отказано по причине несоответствия необходимым критериям.

Он также сказал, что ещё 13 пакетов документов сейчас находятся на рассмотрении в районных отделах. Пособие будет выплачиваться ежемесячно в сумме 10935 рублей до достижения ребенком полутора лет. Выплата назначается сроком на один год, после её надо продлевать.

— Мы ни в коем случае не настаиваем на том, чтобы на второй день после рождения ребенка бежать к нам подавать заявление, однако мы ждем вас в районных управлениях. Средства в бюджете заложены, и нам надо отчитываться в их использовании, — доложил С.Борисенко.

Он пояснил, что пособие требуется оформить в течение шести месяцев после рождения ребенка. Затягивание сроков оформления приведет к тому, что расчёт будет произведен только за предыдущие полгода.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля