Последние новости

Реклама

Из горящего дома в Евпатории эвакуировали 12 человек

Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали в этот день пожар в жилом многоквартирном доме в Евпатории, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым, передаёт «Крымская правда».

Из горящего дома была спасена женщина, ещё 12 человек, между которых трое детей, эвакуировали.

«В 3.40 в службу спасения поступило сообщение о возгорании в двухкомнатной квартире пятиэтажного многоквартирного жилого дома по улице 60 лет Октября. В сообщении также говорилось, что в здании находятся люди, нужна срочная помощь крымских спасателей. По прибытии спасателей стало как известно, возгорание произошло на четвертом этаже многоквартирного дома, которое сопровождалось задымлением, – подчеркнули в ведомстве. – На месте ЧП пожарные провели разведку горящего помещения, в результате которой была проведена эвакуация 12 жильцов дома, кроме того, была спасена женщина, которая не могла самостоятельно покинуть опасную зону».

Спасенная женщина была госпитализирована в центральную городскую больницу. Огнеборцы за 20 минут целиком ликвидировали возгорание. Площадь пожара составила 20 кв. м. Причина пожара будет установлена экспертами.

По данным МЧС, с начала года в Крыму было ликвидировано 111 пожаров и загораний, на которых спасено 11 человек.


Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля