Последние новости

Реклама

Симферополь. Главное управление МЧС России по Республике Крым создало оперативные группы по контролю за гидрологической обстановкой на водоемах полуострова в связи с обильным выпадением осадков. Про это сообщила пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

«На базе чрезвычайного ведомства созданы оперативные группы из числа крымских спасателей для проведения мониторинга на наличие заторов в руслах рек и угрозы подтопления прилегающих территорий в черте населённых пунктов. Специалисты в составе группы отслеживают уровень воды на различных участках, а также следят за состоянием русел рек и пропускным режимом водоемов», – сказано в сообщении МЧС.

По информации ведомства, на данный момент поднятие уровня воды в реках незначительно, проблемных участков не выявлено. «В целом за минувшие сутки чрезвычайных происшествий, связанных с гидрологическими явлениями, на территории Крымского полуострова и Симферополя, в частности, не произошло. Специалисты МЧС России находятся в постоянной боевой готовности к оперативному реагированию на различные чрезвычайные происшествия, в том числе и к ликвидации угрозы ЧП, связанных с весенним пропуском паводковых вод», – цитирует пресс-служба начальника крымского главка МЧС Сергея Шахова.

В то же время в этот день из-за сильных осадков пройдёт технологический сброс воды из Симферопольского водохранилища. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля