Последние новости

Реклама

Он уступает по популярности только Путину

Необходимо сразу же сказать, что в адрес Павла Грудинина — или, как его называют, красного олигарха — обвинения сыплются градом. Кандидат в президенты от коммунистической партии России в рекордно короткие сроки стал политиком, которого в России ругают больше всех, тем не менее он также стал и самым популярным кандидатом в президенты после Владимира Путина.

В течение первых недель российской президентской кампании он удвоил количество своих сторонников. Павел Грудинин гордится своим совхозом, которые расположены в нескольких десятках километров от Москвы, и с уважением отзывается о Норвегии и Скандинавии в общем, называя их примером для российских коммунистов.

Совхоз мечты

Совхоз имени Ленина — один из немногих совхозов, выживших после распада Советского Союза. В то время Павел Грудинин был там инженером-механиком.

В этот день совхоз — крупнейший производитель клубники в России и — благодаря продаже очень ценной недвижимости —настоящая машина, делающая деньги. Сам Грудинин стал рублевым миллиардером и владельцем 40% собственности совхоза. Другим самым крупным совладельцем, владеющим 20% собственности совхоза, является мистическая оффшорная компания. «Мы называем совхоз „маленькой Швейцарией"», — говорят соседи.

Детский сад — это дворец

Детский сад «Замок детства» выглядит именно как сказочный замок. Плата за ребенка здесь составляет 450 рублей в месяц, что соответствует обычному коммунальному тарифу. В детском саду есть музыкальная комната, театр, библиотека и классные комнаты с компьютерами. В спортивном зале есть все: от баскетбольной площадки и шахмат до велотренажеров для детей четырех лет. В «комнате технических игр» у детей есть сотни технических игр, которые способствуют воспитанию будущих инженеров. В детском саду для примерно 150 детей есть собственный медицинский кабинет и штатный психолог.

Столовая похожа на маленький ресторан. Здесь детей кормят четыре раза в день: первый завтрак в 8.30, второй в 10.00, горячий обед в 12.00 и полдник после 15.00.

Во дворе детского сада много игровых помещений, качелей, горок и гимнастических снарядов для детей. Создаётся впечатление, что на каждого ребенка приходится по одному игровому устройству. У ворот детского замка стоит урна, и дети учат родителей бросать туда отработанные батареи для использования как вторсырье.

Школа

Школа, которой три года, стоит на другой стороне дороги напротив детского сада. Во всех классах есть компьютерное оборудование и электронные доски. Из больших окон, открытых летом, дети имеют возможность видеть большие поля совхоза.

Заработная плата (учителя) здесь составляет в среднем примерно 75 тыс. рублей в месяц, что превышает заработную плату профессора или врача в Москве.
Со второго этажа, где находятся с первых по третьи классы, вниз идёт горка, по которой малыши имеют возможность скатываться вниз к столовой или библиотеке. Перед собственной большой телевизионной студией школы находится трехмерная выставка изобретений Леонардо да Винчи. У учеников есть также собственная музыкальная комната с полным музыкальным оборудованием и музыкальная студия.

Получение квартир

Все работающие в совхозе получают только что отремонтированные большие квартиры за приемлемую цену, которую можно выплатить за 15 лет работы. Мамы и папы имеют бесплатный доступ в фитнес-центр, кино, дом культуры, современную библиотеку, три стадиона и каток. Новый плавательный бассейн будет сдан в эксплуатацию в этом году.

Красного олигарха зовут папой

В одном из трёх парков есть пруд, куда каждый год запускают рыбу, чтобы сотрудники совхоза после окончания рабочего дня смогли попытать рыбацкого счастья.

Перед началом зимы в воздух над совхозом был поднят гигантский красный аэростат с логотипом коммунистической партии.

Раз в неделю Грудинин, которого здесь зовут папой, проводит открытое собрание, и каждый может придти к нему со своими проблемами.

Все это слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Копание в грязном белье красного олигарха

В течение первых недель российской президентской кампании Грудинин сделал прыжок вверх по итогам опросов общественного мнения. Это привело к тому, что он стал политиком, которого больше всего ругают в России, хотя он и не представляет какой-или опасности для Путина.

• Самая серьезная критика исходит от газеты «Московский комсомолец», которая обнаружила, что Грудинин сбыл высокодоходные активы за 723 миллиона рублей, в то время как их рыночная цена составляла 7 миллиардов рублей. Согласно мнению российских СМИ, это означает, что деньги были переданы под столом без какого-или документального подтверждения. Одним из покупателей был олигарх Агас Агаларов, который известен как один из лучших друзей Трампа в Москве.

• Появились также сведения о том, что у Грудинина было 45 миллионов рублей на банковским счете в Швейцарии, и что он провел новогодние праздники за границей.

В течение многих лет он был членом путинской партии. Это применяется как аргумент в заявлениях о том, что он является не настоящим коммунистом, а просто очень богатым игроком в аппарате власти Путина. Те, кто так считает, отмечают ещё и то, что Грудинин, хотя и является кандидатом в президенты от коммунистической партии, не является её членом.

Президентские выборы по-русски

За полтора месяца до президентских выборов 18 марта все всё знают заранее. Явное большинство избирателей не видят никакой реальной или сколько-нибудь значительной альтернативы Путину. Коммунистическая партия — единственная, которая сменила кандидата. Единственным большим вопросом является, сколько россиян реально захотят придти на избирательные участи 18 марта.

Любой PR — хороший PR

Ни один из кандидатов в президенты не получал в контролируемом Кремлем телевидении так много отрицательных высказываний, как Грудинин за последние недели.

«Большое спасибо. Любой PR — хороший PR. Теперь меня знает вся страна. Теперь вы видите, как мы живем в совхозе. Теперь вы знаете, как мы использовали наши миллиарды», — сказал Грудинин, когда пригласил более 70 журналистов на шоу избирательной кампании.

На вопрос о том, что является самым большим вызовом для жителей России, он отвечает так: «Самой большой проблемой России является то, что мы вновь стали обществом, поделенным на классы. У нас 22 миллиона бедных. Никто не верит властям. Коррупция неизменна».

Грудинин категорически отрицает, что является марионеткой правительства России: «Говорят, что Единая Россия — это партия негодяев и грабителей. По этой причине я вышел из этой партии. Мы же объединяем всех — от монархистов и патриотов до интернационалистов и коммунистов», — говорит Грудинин.

Мечта о Норвегии

«Норвегия великолепна. Фантастическая страна. В России правят воры и олигархи. По этой причине я — коммунист, и я голосую за Павла», — говорит старый коммунист Валерий, который везет корреспондентов Aftenposten на своем старом Mercedes с портретом Ленина и иконами на приборной доске.

Десятидневный отпуск в Норвегии шесть лет назад убедил Валерия в том, что Норвегия ближе всех на Земле к социализму. «Я встречался с некоторыми левыми в Норвегии. Очень приятные люди. Они пригласили меня в кафе. Когда я захотел расплатиться, они сказали, что нам не следует платить, мы можем просто уйти. Они сказали, что никого не беспокоит, заплатили мы или нет».

— Aftenposten: Это не так. Убегать от правительства или воровать в магазине является уголовным преступлением и наказывается в Норвегии.

— Валерий: Вот как? Тем не менее это не главное. Лучшее, что есть в Норвегии — это приветливые люди, которые доверяют друг другу.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля