Последние новости

Реклама

Крымских фермеров просят создавать кооперативы

Фермеров Крыма в кооперативы призывают объединяться местные власти. Тему обсуждали на общем собрании Ассоциации фермеров, представителей личных подсобных хозяйств, кооперативов и субъектов сельскохозяйственного зеленого туризма Крыма, сообщает издание «Аргументы недели».

Плюсов в объединении, говорят, несколько. В частности: будучи членом кооператива, сельхозпроизводителю проще получить необходимые кредитные средства и льготы для осуществления своей деятельности. кооператив имеет возможность закупать средства защиты растений, посевной материал, дизельное топливо существенно дешевле, потому как закупки осуществляются крупными партиями.

В Министерстве сельского хозяйства Крыма уверяют: агропромышленный комплекс полуострова поддерживают и заинтересованы в его развитии. На территории республики, по состоянию  на 1 января 2018 года, насчитывается 2028 действующих фермерских хозяйств.  С 2015 года в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия РК на 2015-2020 годы реализуются программы, которые направлены на развитие малых форм хозяйствования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля