Последние новости

Реклама

Идём на выборы

Об этом сообщило издание «Крымское Эхо».

 «Я, ты, он, она
Вместе – целая страна…
Ты прекрасней всех на свете
Родина моя!»

Роберт Рождественский

Вот и подошло время для нас, живущих в славном городе-герое Севастополе, сказать своё веское слово, чего же мы добились за четыре года жизни в как бы «новой» для нас стране – России. Ведь до Русской весны 2014 года севастопольцы, как, впрочем, и крымчане, жили сначала в СССР, потом, по какому-то роковому недоразумению, на Украине и, наконец, по на практике всеобщему желанию, в России – основательнице Севастополя.

Глядя на ныне происходящие события и анализируя их, имея в виду проходящую избирательную президентскую кампанию, вижу желание многих севастопольцев дать оценку происшедшего и происходящего сейчас. Общаясь с большим количеством людей различного уровня жизни и интересов, должен с удовлетворённостью отметить, что разочарований от прошедшего весной 2014 года я не наблюдаю.

 Но вместе с тем имеют место неудовлетворённость определёнными моментами жизнедеятельности нынешней жизни городской. Сразу же отмечу, что я на практике не слышал от людей слов, осуждающих действия нынешнего президента Владимира Путина. Владимиру Владимировичу севастопольцы верят и благодарны за его решительность в определении судьбы города и севастопольцев в 2014 году да и за поддержку финансово-материальную сейчас.

 Для большинства севастопольцев, думаю, нет – уверен, выбор: кому быть президентом России — ясен. Кто за Грудинина, кто за Вольфовича, за Собчак или Титова с Бабуриным и…. Я – за Путина – Севастополь – Россию!

Но, мне кажется, что главное для нас не то, кого выберет народ; все кандидаты на «царство» достойные люди, а то, что мы четыре года тому назад сделали правильный выбор — и то свое решение воссоединиться с Россией 18 марта 2018 года мы должны подтвердить, придя на избирательные участки, то есть приняв участие в выборах. То есть мы — те, кто принял участие в референдуме 2014 года, примем участие в выборах президента России, тем самым подтвердим злопыхателям наше желание и решение во время Русской весны быть вместе с Россией надолго и всерьёз.

Не важно, за кого и как проголосует каждый из нас — важно быть вместе и нести своё решение, приняв участие в выборах и тем самым как бы подтвердить результаты референдума о воссоединении.

Что касается самой избирательной кампании. Она идёт своим чередом. Каких-то всплесков эмоций особо не просматривается. Партии и штабы организовывают агитационный процесс исходя из финансовых возможностей и наличия людского ресурса.

Но, думаю, рвение определённой части особо рьяных агитаторов успехов вряд ли достигнет. Люди сейчас умные и подготовленные. Цену обещаниям знают не понаслышке. Скажем, за Владимира Путина лучшим образом агитировать, как делает он сам, вряд ли кто сможет. Невнятные бормотания тех, кто пробует это делать исходя порой из своих меркантильных интересов, вряд ли дойдут до умов и сердец электората.

И ещё дела и поступки органов местной власти – достаточно весомый аргумент в агитработе. Скажем, ремонт дорог, дворов, оборудование детских площадок, новое освещение, восстановление зелёных зон, уход за обочинами и пр. – это огромный плюс как губернатору Дмитрию Овсянникову, его заму *** Базарову, но и благодарность нынешнему президенту Путину.

Не последняя скрипка в ансамбле избирательной кампании в руках заместителя губернатора Вячеслава Гладкова, я бы даже отметил, – решающая. Это создание позитивной, доброжелательной обстановки в социуме, а она пока далека от совершенства. Хочется надеяться, что лично он сделает многое, чтобы обеспечить объединение севастопольцев, а не раздоры.

Не должно быть у них только любимчиков или подхалимов. Всё должно быть справедливо и достойно. Тогда люди поверят и доверят Владимиру Путину ещё больше, ибо вы, господа, как бы представители его на нашей земле.

Очень хочу пожелать более яркой и плодотворной работы в данный исторический промежуток времени жизни заместителю губернатора Юрию Кривову, курирующему такую важную отрасль, как здравоохранение. Ведь это одна из самых запущенных ныне отраслей городского хозяйства, и пока каких-то резких улучшений в ней не просматривается. А это ведь здоровье и жизнь каждого севастопольца! Разве не известно вам, уважаемый Юрий ***, что уже в больницах требуют приносить с собой туалетную бумагу, полотенца и пр.? А ведь Путин выделяет в отрасль огромные деньги! Так кто же виноват тогда?

Хочу обратить внимание на бытующую ныне в городе молву, что, мол, на выборы идти не стоит, тогда президент поймёт, в чём проблема и кто виноват! Считаю в корне не верным такой подход к ситуации. Мы, не придя на выборы, насолим себе, а не чиновникам, которые заслуживают хорошего пинка.

Не сомневайтесь, что такой пинок виновникам не совсем организованной и неплодотворной работы будет! Как не сомневайтесь и в том, что воры и коррупционеры будут со временем обитать там, где им и положено, – в тюрьме. Мы, севастопольцы, помня, что уже четыре года как россияне, должны подтвердить это делом, а не разговорами.

Как отец двух сыновей и четырёх внуков обращаюсь к вам, молодые люди: примите участие в выборах, подтвердите тем самым ваше желание быть вместе с Россией надолго и всерьёз. Помните: шторм проходит, пена уходит, море успокаивается, давая возможность радоваться его благам и красоте. Так и жизнь: бурлит, кипит страстями, но главное, что она, жизнь, продолжается, радуя нас своими прелестями, трудностями, любовью к ближним, к Родине, наконец.

Надеюсь и верю, что нас каждого и общество в целом ждут позитивные преобразования и достойные условия жизни.

Быть вам счастливыми, а Севастополю и России – процветающими.

Иван Ермаков, председатель СРО ПП «Патриоты России»,
член Союза журналистов РФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля