Последние новости

Реклама

Симферополь. Делегация из африканской Республики Бенин начинает сегодня свой визит в Крым. Об этом Крыминформу сообщил вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов, сообщает издание «Крыминформ».

«Прибывает с частным визитом мэр (Жорж Бада) одного из городов (Абомей-Калави) государства Бенин. Он желает познакомиться с Крымом, ему интересно. С ним приезжает ещё один из руководителей одной из африканских общественных организаций - «Дом Африки» (Серж Фокас Одунлами)», – отметил Мурадов.

В Крыму гости из Африки пробудут неделю: в понедельник встретятся с представителями администрации Симферополя и местными предпринимателями, во вторник и среду посетят Совет министров и Государственный совет Крыма, в четверг – администрацию Ялты, а в пятницу расскажут журналистам о впечатлениях от поездки. В основном их интересуют две темы: проведение дней Африки в Крыму и сельское хозяйство. Ожидается, что самолет с делегатами приземлится сегодня в первой половине дня в международном аэропорту Симферополь.

До этого в Крым приезжали представители другой африканской страны – Зимбабве. В декабре 2014 года министр окружающей среды, водных ресурсов и климата Республики Зимбабве Сэйвиором Касукувери встретился с главой Крыма Сергеем Аксёновым, а далее - с Сергеем Меняйло, который на тот момент был губернатором Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля