Последние новости

Реклама

За год сельское хозяйство Крыма получило 2,5 миллиарда

За последний год из бюджетов всех уровней было выделено более 2,5 миллиарда рублей на реализацию программ развития сельского хозяйства, в том числе и частного предпринимательства, сообщает издание «Аргументы недели».

Об этом на совещании по вопросам развития сельского хозяйства под руководством члена Совета Федерации от РК Ольги КОВИТИДИ заявил заместитель председателя Совета министров РК Юрий ГОЦАНЮК, передаёт мининформ РК.

По поручению главы Крыма Сергея АКСЕНОВА разработана программа поддержки личных подсобных хозяйств, реализация которой планируется в этом  году. Например, согласно программе, из республиканского бюджета будет выделено финансирование в виде компенсации затрат на возведение тепличного хозяйства.

ГОЦАНЮК также акцентировал внимание на том, что деятельность приглашенных в Крым инвесторов в обязательном порядке должна основываться на здоровой конкуренции, безопасном, высокотехнологичном производстве с созданием рабочих мест для крымчан, развитием инфраструктуры территорий.

В свою очередь, КОВИТИДИ отметила важность мнения крымчан по поводу развития республики, кроме того, заверила, что вопрос поддержки крымских производителей находится на особом контроле властей всех уровней.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля