Последние новости

Реклама

В столице России обсудили возможности Крыма в сохранении здоровья работников вредных производств

Возможности Крыма в сохранении здоровья работников вредных производств обсудили в столице России в рамках бизнес-интерактива «Промышленный вопрос», передаёт пресс-служба Министерства курортов и туризма РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Ассоциация оздоровительного туризма сделала бизнес-интерактив, посвященный актуальным вопросам управления корпоративным здоровьем на крупных производствах с тяжелыми условиями труда. В открытой дискуссии были проанализированы программы оздоровления сотрудников на фоне необходимости повышения уровня пенсионного возраста, а также экономические выгоды от внедрения программ управления здоровьем персонала.

Принятие ряда законопроектов имеют возможность послужить стимулом для многих предприятий заниматься здоровьем своих сотрудников и дадут комплексный экономический эффект. Для примера, обсуждался проект закона, который предполагает, что работодатель может относить на счёт затрат компенсацию расходов работников на санаторно-курортное лечение в объеме 50 тыс. рублей в год.

Крымскими врачами-курортологами накоплен и сохранен огромный опыт профилактики и немедикаментозного лечения заболеваний, всё время разрабатываются и внедряются новые методики. По этому направлению в Крыму работают Институт имени И.М. Сеченова, Институт детской курортологии, физиотерапии и медицинской реабилитации, Медицинская академия имени С.И. Георгиевского ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля