Последние новости

Реклама

В Крыму приступили к откачке топлива с сухогруза «Берг» У берегов Феодосии началась откачка топлива с потерпевшего крушение в чёрном море сухогруза «Берг». Про это сообщает пресс-служба Росморречфлота РФ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Откачка дизтоплива из топливной цистерны сухогруза ведётся в резервуар судна-сборщика льяльных вод СЛВ — 348, прибывшего из порта «Кавказ» к месту проведения аварийной операции. По докладу руководителя аварийно-спасательной операции, всасывающие шланги заведены в цистерну через вскрытое технологическое отверстие (вентиляционный гусак), топливо частично обводнено. О начале откачки топлива оповещены судовладелец и страховая компания», — уточняется в сообщении.

В ведомстве также сообщили, что до этого специалисты обследовали корпус аварийного судна, балластные танки и грузовые трюмы, а также заделали пробоины.

«По мере подвсплытия сухогруза «Берг», его перемещали выше на отмель с целью осушения внутренних помещений до обеспечения доступа к арматуре топливных цистерн и начала откачки топлива. Согласно информации капитана, на борту сухогруза находится 22,5 тонны дизтоплива и 800 кг машинного масла. К 8 февраля были осушены (с 1-го по 6-й) балластные танки, судно подвсплыло достаточно для начала откачки топлива. Задача восстановления плавучести аварийного судна не ставилась», — уточняется в сообщении.

Вспомним, у  берегов Феодосии в чёрном море потерпел бедствие сухогруз . Позже, в  МЧС сообщили подробности ЧП . Керченская прокуратура  проводит проверку  по факту бедствия сухогруза.  Вокруг сухогруза «Берг» установили боновые заграждения

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля