Последние новости

Реклама

«Нептун» загрязнил море в одной из бухт Севастополя на 300 тыс рублей

Прокуратура добилась судебного решения о возмещении вреда, причинённого загрязнением моря. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Выяснено, что 17 октября 2017 года в акватории Камышовой бухты в районе причала №233 в Гагаринском районе произошло подтопление ошвартованного судна «Нептун» до верхней палубы, в результате этого с судна произошла утечка нефтепродуктов в акваторию Чёрного моря. Указанное судно находилось в безвозмездном пользовании общественной организации», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что проверкой с привлечением специалистов Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РК и Севастополю и ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Южному федеральному округу» по Краснодарскому краю установлено превышение граничных концентраций содержания нефтепродуктов в морской воде в 2,4-3,6 раза.

«В соответствии с расчётом размера вреда, причинённого водному объекту — Чёрное море в результате аварии, сумма вреда, причинённого в результате загрязнения Камышовой бухты, составила около 300 тыс. рублей. Суд согласился с требованиями прокуратуры и взыскал причинённый урон», — отметили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля