Последние новости

Реклама

В ходе совещания городского правительства 8 февраля принято постановление «Об утверждении порядка принятия решений о возмещении стоимости имущества, признанного собственностью города Севастополя, раннее находившегося в частной собственности», сообщает издание «Севастопольская газета».

— Цель документа — обеспечение реализации прав и интересов собственников, связанных с компенсацией стоимости имущества, признанного собственнностью города Севастополя, — доложил директор Департамента имущественных и земельных отношений Рустэм Зайнуллин.

По сказанным им словам, проект определяет, кто именно вправе обратиться по возмещению стоимости имущества, регулирует, в каком порядке принимается соответствующее решение. Размер возмещения причиненных убытков будет устанавливаться с учетом содержащихся представлений бывшими собственниками, документов и сведений о таких убытках, кроме того, на основании отчета о рыночной стоимости соответствующего имущества.

— практически, этот проект дублирует тот проект, с которым мы обращались в Законодательное собрание. Он проходил согласование и на уровне федеральных органов и в государственном правовом управлении. Тем не менее, к сожалению, поддержки депутатов мы не получили, а свои обязательства перед федеральным центром практически приведения правового поля мы обязаны выполнять, — подчеркнул заместитель губернатора Илья Пономарев.

— Не будем бояться ответственности! — оптимистично подытожил принятие документа губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Прежде сообщалось, что 30 января 2017 года проект закона об изменениях в закон Севастополя от 25 июля 2014 года №46-ЗС «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений», который устанавливает порядок возмещения убытков за национализированное имущество, не был принят депутатами Законодательного собрания на основании того, что национализация была проведена решением городского правительства.

Вспомним, что речь идёт о ряде национализированных после вхождения Севастополя в состав РФ предприятий, среди них принадлежавших украинским олигархам Игорю Коломойскому и нынешнему президенту Украины Петру Порошенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля