Последние новости

Реклама

Более полутысячи зелёных насаждений в столице Крыма подлежат уничтожению, — администрация

В столице Крыма в минувшем году было обследовано 5000 единиц зелёных насаждений, из них 524 подлежит удалению, по 4000 нужно санитарная обрезка. Об этом рассказал начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Вячеслав Голуб, передаёт пресс-служба администрации, передаёт «Крымское информационное агентство».

Городскими властями создано специализированное предприятие — МБУ «Город». Сейчас формируется штат учреждения. В планах закупка специализированной техники для выполнения работ по содержанию зелёных насаждений. В разработке находится проект благоустройства реки Салгир.

«Департаментом городского хозяйства проводится конкурс на закупку 96 крупномерных деревьев, высадка которых будет производиться в парковых зонах города. Уже сейчас ведутся работы по благоустройству ряда парков и скверов», — сказал Голуб.

В свою очередь, доцент кафедры лесного дела и садово-паркового строительства Академии биоресурсов и природопользования Виктор Севастьянов, отметил необходимость и важность своевременного проведения работ по санитарной обрезке, удалению аварийных деревьев и их кронированию.

«Довольно часто данные работы вызывают непонимание у горожан. Но это обстоятельство, в первую очередь, связано с тем, что плановый уход за зелёными насаждениями города не вёлся уже несколько десятилетий. Жители города, попросту, не знают, каким образом должны проводиться подобные работы. Выражаю уверенность, что симферопольцы уже весной-летом увидят позитивные результаты», — сказал Севастьянов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля