Последние новости

Реклама

На заседании правительства 8 февраля губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников раскритиковал действия прокуратуры города, которая никак не реагирует на факт затягивания подписания допсоглашения между молодежной автономной некоммерческой организацией «Ночные волки», являющейся арендатором земельного участка у озера Гасфорта, и правительством города, сообщает издание «Севастопольская газета».

По информации директора Департамента имущественных и земельных отношений Рустэма Зайнуллина, на рассмотрении в правительстве находятся несколько обращений прокуратуры про необходимость устранения нарушений земельного и иного законодательства с целью приведения договорных отношений по использованию земельного участка, расположенного в районе горы Гасфорта, на праве аренды молодежной автономной некоммерческой организацией «Ночные волки» в соответствие с требованиями законодательства РФ.

Он также рассказал, что в конце прошедшего года арендатору был направлен проект окончательного соглашения к договору аренды, и арендатором была выражена готовность к сотрудничеству, в том числе в части дополнительной проработки вопросов нахождения на арендуемом земельном участке объектов культурного наследия и водных объектов. Между тем, арендатор настоящего времени допсоглашение не подписал. Со слов Р.Зайнуллина, эта информация была доведена и до прокуратуры.

— У прокуратуры есть все рычаги, в том числе подать иск в суд, тем не менее прокуратура уже полтора года упорно не подает в суд, правильно? — разъяснил Д. Овсянников. На это представитель прокуратуры Сергей Неудахин ответил, что у органов исполнительной власти города есть право самостоятельно отстаивать свои имущественные интересы.

— Тем более, что здесь нарушение было допущено исполнительной властью и соотвественно, должны быть приняты меры по их устранению самостоятельно. А задача прокуратуры заключается в том, чтобы организовать работу так, чтобы каждый выполнял свои функции, — ответил С.Неудахин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля