Последние новости

Реклама

Гонения на Минздрав со стороны СМИ являются абсолютно неконструктивными, — Голенко

Министр здравоохранения Крыма считает неправильными и неконструктивными некоторые высказывания СМИ в последнее время в адрес крымского здравоохранения. Об этом он рассказал в комментарии журналисту, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Гонения на Минздрав со стороны СМИ являются абсолютно неконструктивными. Взбивать клин между медицинскими работниками и населением — это плохо. Медработники всегда имели заслуженное уважение в обществе, врач, священник и учитель — это были те категории людей, которых уважали, прислушивались и доверяли. По этой причине, в первую очередь, выбить доверие и забить противоречие между населением и медработниками — это путь к тому, что будет страдать само общество, человек, кроме того, будет падать общественное здоровье. Это очень плохо, когда находят и вытаскивают факты, которые потом тиражируются, как отрицательные», — сказал он.

Со слов Голенко, многие отрицательные высказывания в адрес министерства здравоохранения Крыма являются спланированными действиями тех, кому не выгодны успехи в современной крымской медицине.

«Уже так много сделано в последнее время для помощи людей: только за 2017 год бесплатно лекарств при амбулаторном лечении только за счёт средств РК было выдано и закуплено на 1 миллиард рублей. Льготники имеют право сейчас получить лечение амбулаторно бесплатно. Сейчас большинство дорогостоящих операций мы делаем абсолютно бесплатно. Это огромный успех. И по этой причине, кому-то это не нравится, так как совсем недавно этого не было, и этого нет у наших соседей, которые до сих пор покупают лекарства, поступая в стационар, которые не имеют питания в стационаре, тем не менее не было бы неплохо, чтобы спекуляции поменяли сознание людей и перечеркнули все достижения Минздрава в нашей республике за три года», — подытожил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля