Последние новости

Реклама

Симферополь. Подрядчик строительства модульного детского сада в Саках заплатит 1,4 млн руб штрафа за невыполнение работы в срок. Об этом сегодня рассказала пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Сакская межрайонная прокуратура сделала проверку исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Выяснено, что подрядчик, осуществлявший установку модульного детского сада, к сроку исполнения контракта необходимые работы в полном объеме не произвел, – сказали в пресс-службе. – учитывая объявленные ему прокурором предостережения о неприемлемости нарушения закона, к сроку окончания работ был смонтирован только каркас модуля».

Межрайонный прокурор возбудил в отношении исполнителя работ дело об административном правонарушении – действиях (бездействии), повлекших неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства.

По информации прокуратуры, Сакский районный суд, привлек исполнителя работ к ответственности в виде штрафа в размере пяти процентов от стоимости неисполненных обязательств, предусмотренных контрактом, а именно – 1,4 млн рублей.

Решение вступило в законную силу. Кроме того, в текущее время подрядчик завершил работы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля