Последние новости

Реклама

Директор Департамента общественных коммуникаций намерен пойти к людям

Новым директором Департамента общественных коммуникаций назначили Олега Берковича, который до этого был советником губернатора Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

До сегодняшнего назначения департамент несколько месяцев не имел собственного руководителя, потому как Иван Чихарев, ранее его возглавлявший, покинул свой пост в ноябре прошедшего года, уйдя работать в СевГУ.

Назначенца на заседании правительства 8 февраля представил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

— Прошу работать, взаимодействовать, чтобы изменить ситуацию, которая у нас сложилась, — прокомментировал губернатор.

В свою очередь, О.Беркович декларировал главным принципом своей работы максимальную открытость.

— длительное время мы слышим претензии в адрес правительства о закрытости и недостаточности коммуникаций с общественностью, жителями и прессой, — сказал О.Беркович, после пообещал увеличить коммуникацию с общественными организациями, полагая, что большая часть проблем возникает из-за недопонимания и незнания каких-то проектов и решений, которые реализовывает правительство.

— Чтобы мы быстрее двигались по пути к светлому будущему и исправляли те отрицательные стороны нашей реальности, которые существуют, мы просто обязаны максимально вовлечь неравнодушных людей и те общественные организации, желающие конструктивного диалога, реализации конкретных решений. Мы будем привлекать общественные организации к работе в архитектурной сфере и сфере благоустройства, «чтобы быстрее решались те проблемы, которые видны невооруженным глазом», — продолжил новоназначенный чиновник.

По информации О.Берковича, последний реальный разговор с жителями прошёл в августе 2016 года.

— Когда прошёл большой круглый стол человек на 30-35 с участием общественных организаций и представителей муниципалитетов. После этого никакой систематической коммуникации не выстраивалось, — подчеркнул О.Беркович.

Давая ответы на вопрос о возможности корректировки формата общения со СМИ,

О.Беркович ответил, что запретов в общении с чиновниками и раньше не было, правда это общение было централизовано через департамент.

По сказанным им словам, прежний регламент останется, при этом количество компаний, дающих возможность журналистам общаться с чиновниками, будет увеличено.

На вопрос, вернется ли формат прямых телефонных комментариев, он пообещал, что такой формат общения будет выстроен через 3-4 месяца и в несколько ином виде и также с участием пресс-службы.

— Мы будем немного по-другому выстраивать данную работу, чтобы был прямой контакт, но с участием пресс-службы. Сейчас готовим проект «Один день с...». Каждому изданию будет предлагаться провести весь рабочий день с руководителями департаментов или управления. Дальше — делайте с этим, что хотите, — предложил О.Беркович.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля