Последние новости

Реклама

Судя по недавно подготовленному влиятельным изданием «ФедералПресс» январскому рейтингу цитируемости кировских политиков, чиновников и общественников, лидером между руководителей партийных фракций в региональном Законодательном Собрании стал Сергей Мамаев, возглавляющий КПРФ. Остальные руководители фракций и вовсе не вошли в рейтинг цитируемости. В результате, имя Сергея Мамаева было упомянуто в СМИ, заключивших соглашение с новостным агрегатором «Яндекс. Новости» 24 раза.
Как отметили авторы аналитического исследования, во время предвыборной гонки Сергей Мамаев традиционно продолжил критиковать правительство Кировской области.

— также, Мамаев журил Законодательное Собрание за расточительность – парламентарии собираются потратить на освещение своей деятельности почти 3 млн. рублей. Досталось от коммуниста и губернатору Игорю Васильеву из-за нерешенных проблем обманутых дольщиков.

Также, журналисты обратили внимание и на то, что Сергей Мамаев отмечал, что, в отличие от своих предшественников, курирующих региональную «внутрянку», зампредседателя правительства области Андрею Плитко «способен вступать в рабочий диалог» и выражает готовность к конструктивным отношениям с оппозицией. Со слов Мамаева, Андрей Геннадьевич внимательно следит за публикациями оппозиционеров и обещает брать вопросы, которые коммунисты поднимают в депутатских запросах и СМИ, на особый контроль.

Добавим, что авторы публикации подчёркивают, что в первый месяц 2018 года ключевыми событиями января для Кировской области стали проблемы обманутых дольщиков, задержание начальника областного УГИБДД Александра Плотникова и суд над экс-губернатором Никитой Белых.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля