Последние новости

Реклама

В столице Крыма обсудили вопрос создания оригинальных учебников по истории Крыма

В столице Крыма обсудили вопрос создания оригинальных учебных изданий по истории Крыма. Про это сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодёжи РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, совещание с преподавателями ГБОУ ВО РК «Крымский инженерно-педагогический университет», Таврической Академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского при участии специалистов Акционерного общества «Издательство «Просвещение» проведено в Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым.
В ходе совещания заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Айдер Аблятипов подчеркнул, что подготовка изданий по истории Крыма будет организована в первый раз.

«Учебники должны быть составлены на основе примерных программ по учебным предметам «История России», «Всеобщая история», включенных в реестр Примерных главных общеобразовательных программ Министерства образования и науки Российской Федерации», — сказал Аблятипов.

Также, участники совещания выступили с предложениями по организационным вопросам, распределению исторических периодов для освещения в учебниках, а также выразили готовность поучаствовать в данной работе.

Отдельное внимание будущих авторов при подготовке рукописей учебников будет обращено на то, что материал для освоения учащимися школ должен носить прикладной, логически построенный, системный характер и соответствовать концептуальным основам историко-культурного стандарта: история страны через историю регионов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля