Последние новости

Реклама

журналист вошла в число победителей конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость»

В число лауреатов всероссийского конкурса журналистских работ Фонда Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость» вошли два крымских журналиста. Про это сообщает пресс-служба ОНФ по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, лучшими были признаны работы выпускающего редактора Крымского информационного агентства Натальи Редько и корреспондента регионального подразделения МИА «Россия сегодня» в Симферополе Евгении Мартыненко.

«Наша деятельность по решению актуальных проблем крымчан и вовлечению людей в прямой диалог с властями была бы невозможна без СМИ и независимых журналистов. У нас есть возможность не просто выявлять нарушения, но и привлекать к этому процессу неравнодушных жителей, дать людям понять, что они полноправные участники общественно-политической жизни», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Рустем Казаков.

В своей работе «Доступная среда»: победы и провалы в местах заключения и лишения свободы» Наталья Редько затронула ряд значимых социальных проблем.

«Тема доступной среды для инвалидов в Крыму — одна из наиболее важных и острых для республики. Только с момента воссоединения Крыма и России о проблемах доступной среды для инвалидов на полуострове стали не просто говорить, — сейчас ведётся целенаправленная работа по улучшению объектов социальной структуры Крыма. Разумеется, решение этой задачи займёт ещё не один год, но, первые результаты уже есть. Но я вдруг подумала — а что же происходит там, в местах лишения и ограничения свободы, куда также по воле судьбы попадают люди с ограниченными физическими возможностями? Как они справляются со своими проблемами, как работает программа «Доступной среды» там? Я очень рада, что взялась работать над этой темой, поскольку своими глазами увидела то, что происходит в колониях и СИЗО, и, что самое важное, как мне стало известно, после моей публикации, вопросы, с решением которых ранее были сложности в местах заключения, в настоящее время начали решаться. Это — главное, ведь даже там, за «колючей проволокой» и высоким забором находятся люди, такие же, как и мы с вами, только оступившиеся и теперь за свои поступки, несущие наказание. Что касается продолжения работы над этой темой, то безусловно, я буду продолжать заниматься ею», — отметила Редько.

Работа Евгении Мартыненко под названием «В Крыму сообщили, как благоустроить свой двор за бюджетные деньги» была посвящена создания проекта благоустройства городской среды в Крыму.

«Вопрос благоустройства придомовых территорий в Крыму стоит очень остро, потому что многие дворы в городах и районах запущены и нуждаются в преображении. Крымчане желают благоустроить территории, но не знают, как это сделать. Мы сообщили и показали им, что благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» и активистам ОНФ это вполне реально. В Крыму работа по благоустройству дворов, созданию новых зеленых уголков не прекращается ни на день. Мы продолжим отслеживать и освещать данную тему, чтобы все жители полуострова могли реализовать свое право на красивый и уютный двор», — поделилась своим мнением Евгения.

Отметим, в этом году на конкурс журналистских работ было прислано более 5,5 тыс. заявок от 2,5 тыс. участников среди всех регионов страны. Все лауреаты, а это 350 человек, будут награждены на  площадке Медиафорума ОНФ и получат премии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля