Последние новости

Реклама

Орловские пионеры провели благотворительную акцию для детей-инвалидов

07 февраля 2018 года в городе Орле Областная Пионерская организация «Орлята» провели благотворительную акцию «Ладошка добрых дел» для детей из отделения медицинской реабилитации БУЗ ОО «НКМЦ им. З. И. Круглой». Отделение оказывает помощь детям с поражениями центральной и периферической нервной системы, после перенесенных травм и операций на опорно-двигательной системе, перенесших заболевания перинатального периода.
В современном обществе принято говорить «люди с ограниченными возможностями». Они такие же люди, как и мы. В нашей стране очень много людей, которые по своей неосторожности или в силу каких-то иных причин, стали инвалидами. Больнее всего видеть ребенка-инвалида. Такие дети лишены многих радостей детства, а нередко становятся одинокими в своей беде.

Такие ребята достойны жить полноценной жизнью, и Областная Пионерская организация «Орлята» во главе с руководителем Зубовой Галиной Михайловной помогают им в этом. Морозным зимнем вечером в отделении больницы было проведено праздничное мероприятие для деток с ограниченными возможностями.

Весь праздник детишек развлекали пионеры. Дети, по мере своих возможностей, принимали участие в конкурсах, играли, пели и … даже танцевали. Детскому восторгу не было предела. На лицах светилась такая неподдельная радость! Праздник закончился вручением подарков.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля